• ВсОШ 2023-2024

Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада) – старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране.

Участие в Олимпиаде определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее — Порядок), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (зарегистрирован Минюстом России 05 марта 2021 г., регистрационный № 62664) (смотреть)

Приказ Минпросвещения России от 26.01.2023 №55 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678" (смотреть)

Олимпиада – мощный ресурс для развития личности и интеллектуальных возможностей для каждого ребенка. Любой ребенок, участвуя в олимпиадах, приобретает новый опыт, получает возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам в четыре этапа.

Школьный этап

В 2023-2024 учебном году на территории Ульяновской области школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) пройдёт в двух форматах: в очном и дистанционном.

ОЧНЫЙ ФОРМАТ

Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: французский язык, искусство (мировая художественная культура), русский язык, история, право, обществознание, английский язык, литература, физическая культура, технология.
    Для обучающихся 4-х классов Олимпиада проводится по русскому языку.
    Пунктами проведения Олимпиады являются общеобразовательные организации муниципальных образований Ульяновской области.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ1) На технологической платформе «Сириус.Курсы» (сайт школьного этапа ВсОШ):

• для обучающихся 4-11 классов по математике;
    • для обучающихся 5-11 классов по общеобразовательным предметам: биология, астрономия, информатика
    • для обучающихся 7-11 классов по общеобразовательным предметам: физика, биология, химия, астрономия, информатика.

Участникам
    Организаторам

2) На технологической платформе https://uts.sirius.online/ по следующим предметам: экология, немецкий язык, экономика, география, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5-11 классов.

Расписание проведения школьного этапа ВсОШ на технологической платформе https://uts.sirius.online/ по следующим предметам: экология, немецкий язык, экономика, основы безопасности жизнедеятельности, география для обучающихся 5-11 классов (смотреть).

2. Требования к проведению школьного этапа

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году (подробнее)

3. Формы документов

Заявление на аккредитацию общественного наблюдателя (смотреть)

Согласие на обработку персональных данных общественного наблюдателя (смотреть)

4. Контакты региональной службы поддержки и контакт регионального координатора

Телефон: 8 (8422) 22-93-83 (добавочный 211 и 218). Электронная почта: vsosh73@bk.ru

Муниципальный этап

В 2023-2024 учебном году на территории Ульяновской области муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) пройдёт в двух форматах: очном и дистанционном.

ОЧНЫЙ ФОРМАТ

Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: литература, искусство (мировая художественная культура), химия, история, технология (практический тур), астрономия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, экономика, физика.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ

На технологической платформе codeforces.com по информатике

Форма бланка заявления на показ работы (скачать)

Форма бланка заявления на апелляцию (скачать)

Региональный этап

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА!

Перед подачей заявления на показ работы Вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://moodle.odarendeti73.ru/moodle/ , после чего подать заявление.

Согласие на обработку персональных данных (скачать)

Заявление на участие (скачать)

Форма бланка заявления на показ работы (скачать)

Форма бланка заявления на апелляцию (скачать)

В соответствии с решением Оргкомитета, победителями и призёрами регионального этапа ВсОШ признаются участники, набравшие не менее 50% от максимального количества баллов. Количество победителей не может превышать 8% от общего числа участников; количество призёров не может превышать 32% от общего числа участников.

Заключительный этап